Ganadores
Mejor Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso
Mejor Película Independiente: Robot Dreams
Mejor Producción Especial: Snoopy Presents: One-of-a-Kind Marcie
Mejor Cortometraje: WAR IS OVER! Inspired by the Music of John & Yoko
Mejor Corto por Encargo: “Video Games” by Tenacious D
Mejor TV/MEDIOS - Preescolar: Ghee Happy - Episodio: Navagraha
Mejor TV/MEDIOS - Infantil: Hilda: Capítulo 8: The Fairy Isle
Mejor TV/MEDIOS - Adultos: Blue Eye Samurai: Piloto: Hammerscale
Mejor TV/MEDIOS - Serie Limitada: Kizazi Moto: Generation Fire - Episodio: Enkai
Mejor Cortometraje de Estudiante: The Little Poet de Justine King (Instituto de las Artes de California)
Mejores Efectos Especiales - TV/MEDIOS: Blue Eye Samurai - Episodio: All Evil Dreams and Angry Words – Thomas Decaens, Karl Burtin, Laurent Bretonniere
Mejores Efectos Especiales - Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso - Pav Grochola, Filippo Maccari, Naoki Kato, Nicola Finizio, Edmond Boulet-Gilly
Mejor Animación de Personajes - TV/MEDIOS: Blue Eye Samurai - Alex Bard
Mejor Animación de Personajes - Película: El Niño y la Garza - Takeshi Honda
Mejor Animación de Personajes - Acción en Vivo: Guardianes de la Galaxia Vol. 3 - Fernando Herrera, Chris Hurtt, Nathan McConnel, Daniel Cabral, Chris McGaw
Mejor Animación de Personajes - Videojuego: Marvel's Spider-Man 2
Mejor Diseño de Personajes - TV/MEDIOS: Moon Girl and Devil Dinosaur - Episodio: 515M-106 (The Beyonder) - Jose Lopez
Mejor Diseño de Personajes - Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso -Jesús Alonso Iglesias
Mejor Dirección - TV/MEDIOS: Paul Young por Star Wars: Visions - Episodio: Screecher’s Reach
Mejor Dirección - Película: Joaquim Dos Santos, Kemp Powers, Justin K. Thompson por Spider-Man: A través del Spider-Verso
Mejor Música - TV/MEDIOS: Star Wars: Visions - Episodio: Aau’s Song - Markus Wormstorm, Nadia Darries, Dineo du Toit
Mejor Música - Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso - Daniel Pemberton, Metro Boomin
Mejor Diseño de Producción - TV/MEDIOS: Blue Eye Samurai - Episodio: Hammerscale – Jason Scheier
Mejor Diseño de Producción - Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso - Patrick O’Keefe, Dean Gordon
Mejor Storyboard - TV/MEDIOS: Moon Girl and Devil Dinosaur - Episodio: 515M-107 “Run the Rink” – Ben Juwono
Mejor Storyboard - Película: El Niño y la Garza - Hayao Miyazaki
Mejor Actuación de Voz - TV/MEDIOS: Moon Girl and Devil Dinosaur - Episodio: Moon Girl Landing - Diamond White (Personaje: Lunella Lafayette / Moon Girl)
Mejor Actuación de Voz - Película: Nimona - Grace Moretz (Personaje: Nimona)
Mejor Guion - TV/MEDIOS: Blue Eye Samurai - Episodio: Episode 105: The Tale of the Ronin and the Bride- Amber Noizumi
Mejor Guion - Película: Nimona - Robert L. Baird & Lloyd Taylo
Mejor Edición - TV/MEDIOS: Blue Eye Samurai - Episodio: Episode 105: The Tale of the Ronin and the Bride – Yuka Shirasuna
Mejor Edición - Película: Spider-Man: A través del Spider-Verso