"Maestro," "Saltburn" y "Barbie" entre las premiadas

Todos los ganadores de los Make-Up Artists and Hair Stylists Guild 2024

"Maestro," "Saltburn" y "Barbie" ganaron los premios de largometraje de la Make-Up Artists and Hair Stylists Guild, que entregó sus premios anuales el domingo por la noche en Los Ángeles.

Todos los ganadores de los Make-Up Artists and Hair Stylists Guild 2024
"Maestro"
"Maestro"
lunes 19 de febrero de 2024

CINE

Mejor Maquillaje Contemporáneo: Saltburn, Siân Miller, Laura Allen

Mejor Maquillaje de Época y/o Personaje: Maestro, Sián Grigg, Jackie Risotto, Elisa Tallerico, Nicky Pattison-Illum

Mejores Efectos Especiales de Maquillaje: Maestro, Kazu Hiro, Siân Grigg, Duncan Jarman, Mike Mekash

Mejor Peinado Contemporáneo: Saltburn, Sián Miller, Laura Allen

Mejor Peinado de Época y/o Personaje: Barbie, Ivana Primorac, Marie Larkin, Clare Corsick, Ricci-Lee Berry

SERIES DE TELEVISIÓN – LIMITADAS, MINISERIES O PELÍCULAS PARA TELEVISIÓN

Mejor Maquillaje Contemporáneo: The Idol, Kirsten Sage Coleman, Mandy Artusato, Jessie Bishop, Erin Blinn

Mejor Maquillaje de Época y/o Personaje: The Crown, Cate Hall, Emilie Yong-Mills, Debbie Ormrod, Stacey Holman

Mejores Efectos Especiales de Maquillaje: The Last of Us, Barrie Gower, Paul Spateri, Sarah Gower, Paula Eden

Mejor Peinado Contemporáneo: The Morning Show, Nicole Venables, Jennifer Petrovich, Janine Thompson, Lona Vigi

Mejor Peinado de Época y/o Personaje: Queen Charlotte: A Bridgerton Story, Nic Collins, Giorgio Galliero

PROGRAMA ESPECIAL DE TELEVISIÓN, PROGRAMA EN VIVO DE UNA HORA O MÁS

Mejor Maquillaje Contemporáneo: Dancing with the Stars, Julie Socash, Donna Bard, Lois Harriman, Sarah Woolf

Mejor Maquillaje de Época y/o Personaje: Saturday Night Live, Louie Zakarian, Amy Tagliamonti, Jason Milani, Joanna Pisani

Mejores Efectos Especiales de Maquillaje: Saturday Night Live, Louie Zakarian, Jason Milani, Brandon Grether, Tom Denier Jr.

Mejor Peinado Contemporáneo: Dancing with the Stars, Dwayne Ross, Joe Matke, Amber Nicholle Maher, Marion Rogers

Mejor Peinado de Época y/o Personaje: Dancing with the Stars, Kimi Messina, Dwayne Ross, Joe Matke, Brittany Spaulding

TELEVISIÓN DIURNA

Mejor Maquillaje: The Boulet Brothers’ Dragula, Swanthula Boulet, Dracmorda Boulet

Mejor Peinado: The Young and the Restless, Lauren Mendoza, Justin Jackson, Michelle Corona, Diana Santana

PROGRAMACIÓN TELEVISIVA INFANTIL Y PARA ADOLESCENTES

Mejor Maquillaje: American Born Chinese, Jorjee Douglass, Mara Rouse, Nicole Hawkyard, Ralis Kahn

Mejor Peinado: The Santa Clauses, Anissa Emily Salazar, Nina Adado, Morgan Ferrando, Patricia Lansingh

COMERCIALES Y VIDEOS MUSICALES

Mejor Maquillaje: Promo de American Horror Stories: Delicate, Kerry Herta, Jason Collins, Alyssa Morgan, Orlando Marin

Mejor Peinado: Promo de American Horror Stories: Delicate, Joe Matke, Jeri Baker, Johnny Lomeli, Genyii Scott

PRODUCCIONES TEATRALES (EN VIVO)

Mejor Maquillaje: Dr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas! The Musical, Robyn-Marie Rebbe, Chloe-Nil Acerol, Ashley Roller, Angelina Avallone

Mejor Peinado: Dr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas! The Musical, Robyn-Marie Rebbe, Chloe-Nil Acerol, Liz Printz, Thomas Augustin

Te puede interesar
Últimas noticias
MÁS VISTAS